Cuerpo académico

Director(a) del programa

Andrés Fuentes

andres.fuentes@usm.cl
+56 (32) 2654650
Especialidad: Gestión Tecnológica

Académicos Casa Central

Rodrigo Demarco

rodrigo.demarco@usm.cl
+56 (32) 2654650
Especialidad: Gestión Tecnológica

Pablo Escalona

pablo.escalona@usm.cl
+56 (32) 2654086
Especialidad: Operaciones

Cristóbal Fernández

cristobal.fernandez@usm.cl
+56 (32) 2654272
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Werner Kristjanpoller

werner.kristjanpoller@usm.cl
+56 (32) 2654571
Especialidad: Economía y Finanzas

Mónica López

monica.lopezc@usm.cl
+56 (32) 26542882
Especialidad: Operaciones

Oscar Saavedra

oscar.saavedra@usm.cl
+56 (32) 2654794
Especialidad: Dirección Estratégica, Ingeniería de Mercados y Emprendimiento

Raúl Stegmaier

raul.stegmaier@usm.cl
+56 (32) 2654086
Operaciones
Especialidad: Operaciones

Académicos Campus Vitacura

Víctor Albornoz

victor.albornoz@usm.cl
+56 (2) 23531226
Especialidad: Operaciones

María Pilar Gárate

mariapilar.garate@usm.cl
+56 (32) 2654272
+56 (2) 32028290
Especialidad: Gestión Tecnológica

Edward Johns

edward.johns@usm.cl
+56 (2) 32028290
Especialidad: Operaciones

Javier Scavia

javier.scavia@usm.cl
+56 (2) 23531476
Especialidad: Economía y Finanzas